Главная

«Волки» по буллитам вырвали победу у «кондоров»

PnZJngKamV4

Игра была напряженная, живая, с обилием различным опасных моментов. Но именно тамбовский форвард Дмитрий Орлов совершил для своей команды настоящее чудо.
Ростовчане сразу бесцеремонно атаковали, но вслед и «Тамбов» пошел в контратаку. Уже на 1-й минуте новенького «волка» Александра Величинского отправили на скамейку штрафников. «Тамбов» оказался в меньшинстве, чем попытались воспользоваться гости, но Дмитрий Хозяшев не дал им реализовать большинство. На 8-й минуте «волки» забросили шайбу, но гол не засчитали – ворота оказались сдвинуты. А затем в этом периоде тамбовчане трижды получали преимущество, но воспользоваться им не смогли. Напряженный момент был на 19-й минуте у «волков», трое игроков буквально легли у ворот, что помогло отбить атаку «кондоров». На этом и закончился первый отрезок, на табло без изменений – 0:0.
На 29-й минуте ростовчане открыли-таки счет. Затем дважды «волкам» посчастливилось играть 5 на 3. В первый раз воспользоваться численным преимуществом не вышло. А вот во второй – Александр Пукс сравнял счет на 38-й минуте. Конец второго периода, счет 1:1.
И вот в последнюю двадцатиминутку решался исход встречи. На второй минуте подбили голкипера «кондоров», но шайба за створки не улетела. Следующую половину периода «волки» активно» штурмовали зону гостей, жаль, что тщетно. За это время ростовчане, видимо, отдохнули, и игра переместилась на нашу половину льда. На 56-й минуте гости забили гол. Казалось, что отыграться можно только чудом, и за 30 секунд до окончания периода это чудо происходит – Дмитрий Орлов забрасывает шайбу в ворота «Ростова». Правда, арбитру понадобилось целых 4 минуты вглядываться в экран во время видеопросмотра, чтобы засчитать этот гол.
Овертайм изменений в счет не привнес. Назначили буллиты. И здесь Дмитрий Орлов совершает чудо – на третьем подходе отправляет шайбу точно в сетку «кондорам»!