Новости клуба

Logo text-3

В первом матче межсезонья обыграли "Кристалл"

ХК «ТАМБОВ» - «Кристалл» (Саратов) – 5:1 (3:0; 0:1; 2:0)

Голы:1:0 – 08.07 Усов (Карпов); 2:0 – 09.08 Свинцицкий; 3:0 – 16.14 Гриф (Абрамов); 3:1 – 24.37 Кондрашин; 4:1 – 44.49 Гриф (Свинцицкий, Жилов); 5:1 – 54.43 Н. Попов.

Вратари:Летуновский (00.00 – 40.00); Орехов (40.00 – 60.00) – Демидов (00.00 – 16.14); Музалевский (16.14 – 60.00)

Гости приехали в Тамбов с очень молодым составом. Самый старший – Семен Леонтьев, которому 26 лет. А в основном у гостей преобладала молодежь, которой по 18-19-20 лет. У тамбовчан на льду появилось 23 игрока, которые были заявлены на этот матч. Полностью составы выглядели следующим образом:

ХК "ТАМБОВ"

Вратари:Сергей Летуновский; Вадим Орехов.

Защитники:Игорь Карпов; Андрей Ногин; Ринат Мухаметзянов (К); Андрей Абрамов; Валерий Глухов; Александр Яковлев; Антон Попов; Дмитрий Белавский; Василий Аниськин.

Нападающие:Савва Селезнев; Василий Шутов; Евгений Усов; Сергей Гриф; Никита Свинцицкий; Василий Жилов; Павел Тапильский; Александр Пукс (А) Александр Величинский; Дмитрий Баранов; Илья Смирнов; Никита Макарицкий; Никита Попов.

"КРИСТАЛЛ" (САРАТОВ):

Вратари:Даниил Демидов; Алексей Музалевский.

Защитники:Александр Лязин, Иван Сергеев; Наиль Избаев, Иван Скачков; Александр Алентьев, Артем Шилин (К); Владимир Боничев, Владимир Денисов.

Нападающие:Максим Иноземцев, Семен Леонтьев (А), Роман Осин; Илья Кондрашин, Андрей Николаев, Михаил Будняцкий (А); Роман Токарь, Григорий Егоров, Игорь Ильин; Александр Юрченко, Иван Громов, Артем Дунаев.

В начале матча обе команды много удалялись, а забрасывали только хозяева. Так, Усов, Свинцицкий и Гриф вынудили тренерский штаб гостей произвести замену вратаря ещё по ходу первой трети матча. Отметим, что вышедший вместо Демидова Музалевский смотрелся лучше коллеги и долгое время держал свои ворота на замке. Кроме этого, гости отквитали одну шайбу во втором периоде. Но в третьем периоде шайбы Сергея Грифа, оформившего дубль и Никиты Попова успокоили порыв гостей. Вадим Орехов, заменивший после двух периодов Сергея Летуновского, оставил свои ворота в неприкосновенности.

Повторный матч между «Тамбовом» и «Кристаллом» состоится завтра. На ЛА «В Радужном», начало матча в 10.30