ХК "Тамбов" разгромил во втором матче саратовский "Кристалл"

ХК «ТАМБОВ» - «Кристалл» (Саратов) – 8:2 (4:1; 1:1; 3:0)

Голы: 1:0 – 01.28 Смирнов (Мухаметзянов, А. Попов, бол.); 2:0 – 08.33 Пукс (Н. Попов); 3:0 – 17.25 Феофанов (Савченко); 3:1 – 19.10 Леонтьев (Осин); 4:1 – 19.23 Селезнев (Усов); 4:2 – 21.01 Лязин (Леонтьев, бол.); 5:2 – 30.02 Макарицкий (Савченко, Феофанов); 6:2 – 41.20 Савченко; 7:2 – 45.58 Селезнев (Карпов, Шутов); 8:2 – 50.47 Усов (Селезнев)

Вратари:  Орехов (00.00 – 20.00); Донченко (20.00 – 60.00) – Музалевский (00.00 – 20.00); Демидов (20.00 – 60.00)

Судейская бригада:РОМАН МЕНЬШИХ. Кирилл Ивашкин; Максим Харитонов.

Штраф:2 – 12

Повторный матч выдался более результативным и менее грубым. Хозяева завладели инициативой и реализовали первое в матче большинство. Илья Смирнов подставил клюшку под бросок Рината Мухаметзянова – 1:0. Ближе к середине первой трети матча Александр Пукс и Никита Попов убежали 2 в 1. Пукс отдал на партнёра, получил обратную передачу и поразил цель в пустой угол ворот Музалевского. Вскоре Феофанов упрочил преимущество «волков», но на последней минуте гости отыграли одну шайбу, усилиями самого опытного игрока «Кристалла» Семена Леонтьева. В ответной атаке Селезнёв восстановил паритет в три шайбы и команды ушли на перерыв. В котором обе команды поменяли вратарей. У хозяев вместо Орехова вышел Донченко, у гостей вместо Музалевского появился Демидов.

Гости начали второй период в большинстве. Эта была их первая попытка реализации лишнего и они ею воспользовались. Лязин сделал счёт 4:2. Но потом забрасывали только хозяева. Макарицкий здорово попал в дальнюю девятку – 5:2. Савченко воспользовался ошибкой вратаря – 6:2. Селезнев оформил дубль – 7:2. А точку в матче поставил Евгений Усов – 8:2.

Второй этап предсезонной подготовки продолжается. И следующий матч хоккейный клуб «Тамбов» проведет 3 августа с ХК «Рязань», которая выступает в Чемпионате ВХЛ.