"Тамбов" сломил сопротивление "Сахалина"

Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает подготовку к сезону. Сегодня наша команда в товарищеском матче на льду ЛА «В Радужном» принимала «Сахалин» и одержала победу. Причём, как в предыдущем матче с «Рязанью», и в основное время матча, и в серии послематчевых буллитов.

Товарищеский матч

ХК «ТАМБОВ» -  «Сахалин» – 2:0 (2:0; 0:0; 0:0)

Голы: 1:0 – 06.32 Феофанов (Савченко, Ластовецкий); 2:0 – 14.16 Пукс (Ластовецкий)

Вратари:  Летуновский – Козубенко (00.00 – 58.32)

Победный буллит:Савченко

Судейская бригада: Вадим МОЧАЛОВ (Москва). Кирилл Ивашкин; Максим Харитонов (оба Тамбов)

Штраф: 8 – 22

г. Тамбов, ЛА «В Радужном», 300 зрителей

Когда ещё доведется сыграть с соперником, географическое положение которого впечатляет и лишний раз напоминает о том какая у нас на самом деле необъятная Родина. Ввиду пресловутой географии, «островитяне» вынуждены играть в Азиатской хоккейной лиге. Нет, никто не говорит, что эта лига не достойная, попросту «Сахалин» был бы отнюдь не лишним, по крайней мере, в первенстве ВХЛ, как минимум. И игра показала, что этот коллектив – очень крепок. В нашем превью к матчу мы повествовали о том, что гости приехали к нам из Воронежа, где дважды обыграли местный «Буран». А это дорогого стоит.

Сегодня же обе команды начали матч без раскачки, поочередно атакуя. Но всё равно «Тамбов» владел преимуществом. Что вскоре вылилось в заброшенные шайбы. Активность хозяев вынудила гостей нарушить правила в своей зоне и на отложенном штрафе «черно-белые» разыграли великолепную комбинацию. Савченко, на котором нарушили правила, сумел адресовать передачу на Феофанова. Тот, в свою очередь, сыграл в быстрый перепас с Ластовецким и сам же открыл счёт в матче, поразив пустой угол ворот – 1:0. Тамбовчане наращивали преимущество. Это проявлялось и в создаваемых моментах, и во владении шайбы. Гол назревал и он состоялся. Филипп Савченко здорово прошел по центру и довел дело до броска. Козубенко подумал, что шайбу зафиксировал, но тут как тут был Александр Пукс, который протолкнул её в ворота гостей – 2:0.

Во втором и третьем периоде гости ощутимо активизировались. У них стали проходить неплохие комбинации. Но стеной стоял Сергей Летуновский. Особенно наш голкипер проявил себя во всей красе на исходе заключительного игрового отрезка, когда с перерывом в пару минут отразил несколько опасных бросков. Но и визави ЛетуновскогоАлександр Козубенко – тоже, порой, проявлял чудеса реакции. Счёт до финальной сирены так и не изменился. И вновь, как и после матча с «Рязанью», команды подарили зрителям послематчевую серию буллитов. Она была не столь продолжительная, но исход оказался тот же. Гости наконец-то пробили Летуновского, выйдя вперед, но вскоре Никита Попов ювелирно переиграл Козубенко и сравнял счёт. А победный буллит на счету Филиппа Савченко, который отметился в матче двумя голевыми передачами.

Таким образом, «волки» одержали четвёртую победу подряд в рамках предсезонной подготовки и уже завтра, 8 августа, состоится повторный матч между «Тамбовом» и «Сахалином». Начало игры в 11.00