ХК «Тамбов» - победитель турнира в Чебоксарах!

В пятницу и субботу хоккейный клуб «Тамбов» провел две игры с хозяином турнира – ХК «Чебоксары». Первая игра не была какой-то определяющей. Так как обе команды за тур до окончания кругового турнира обеспечили себе матч за победу в Кубке Главы Чувашской Республики.  Несмотря на это, ХК «Тамбов» уверенно победил «богатырей» со счётом 4:1. А вот субботний матч был финальным. Победитель матча становился победителем турнира. И наша команда сумела одолеть «Чебоксары» второй раз за два дня. На сей раз со счётом 4:2.

КУБОК ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ХК «Чебоксары» - ХК «ТАМБОВ» - 2:4(2:1, 0:2, 0:1)

Голы:0:1 – ГРИФ (Жилов, 05.43); 1:1 – Иванов (Горбенко, 06.24); 2:1 – Дубровин (Горбенко, Старков, 09.40); 2:2 – ШУТОВ (Селезнев, 32.33 – бол.); 2:3 – ШУТОВ (Селезнев, Усов, 39.08 – бол.); 2:4 – ЖИЛОВ (Свинцицкий, Гриф, 51.25)

Вратари:Николов – Летуновский

Судейская бригада:ФРОЛОВ. Носулько, Славиковский

Штраф:31 - 18

26 августа. Чебоксары. ЛД "Чебоксары-Арена". 600 зрителей.

Матч складывался тяжелее предыдущего. Оно и понятно, ведь это финал. Учитывая, что  «богатыри»  ещё не выигрывали домашний турнир. И им, естественно, не хотелось, чтобы приз покидал родные пенаты. Но у подопечных Андрея Лунёва другое мнение. И задачу – победа в каждом матче – никто не снимал. Вне зависимости от того: товарищеский это турнир или официальный. Сергей Гриф ловко сыграл на добивании на 6-й минуте и заставил Юрия Николова капитулировать, 0:1. И минуты не прошло, как Горбенко идеально отдал пас на Иванова, тот расстрелял Летуновского, 1:1. Секундомер отсчитал чуть более трёх минут и на экваторе первого периода хозяева повели после броска Дубровина, 2:1. Такое положение дел не устраивало «волков» и во втором периоде черно-белые заставили «богатырей» нарушать правила. И дважды  Василий Шутов реализовал большинство. В третьем игровом отрезке Василий Жилов поставил эффектную точку в этом матче, а заодно и в турнире.

Таким образом, ХК «Тамбов» в Чебоксарах одержал четыре победы в четырех матчах и едет домой с заслуженным призом!