Есть первая победа на Кубке Губернатора!

Сегодня состоялось торжественное открытие Кубка Главы администрации Тамбовской области по хоккею. После этого на льду ЛДС «Кристалл» сыграли ХК «Тамбов» и ХК «Челны». Наша команда уверенно победила коллектив из Татарстана и одержала первую победу на домашнем турнире.

Кубок Губернатора Тамбовской области

4 сентября 2017 г. Город Тамбов. ЛДС «Кристалл», 600 зрителей.

ХК «ТАМБОВ» (Тамбов) – ХК «Челны» (Набережные Челны) – 3:0(1:0, 1:0, 1:0)

Голы:1:0 – Селезнёв (Ногин, 11.07, бол.); 2:0 – Кузнецов (Гриф, Тапильский, 37.15); 3:0 – Пукс (Глухов, 51.08)

«Тамбов»:Орехов;  Карпов – Ногин, Селезнёв (А) – Шутов – Попов; Абрамов – Зимин (А), Усов – Свинцицкий – Жилов; Стеценко – Глухов, Баранов – Пукс (К) – Макарицкий; Белавский – Козлов, Гриф – Тапильский - Кузнецов

«Челны»: Дорофеев; Иванов – Кавера (А), Бобиков – Швецов – Исмайлов; Шафигуллин – Исрафилов, Файзуллин – Опалев – Ханнанов; Тукаев – Морев, Янцен – Гумеров – Миронихин; Мухин – Зирин, Демчев – Гайнуллин – Нечкин; Гараев (К), Муравьев, Павлов

Штраф:12 – 34

Судейская бригада:ЕРМОЛАЕВ. Беляков, Локтев.

После первого дня турнира у нашей команды в графе «набранные очки» был грустный ноль. Напомним, в первом, для нашего клуба, матче на Кубке Губернатора тамбовчане уступили ХК «Ростов». Ноль очков было и у «Челнов», но они только сегодня, матчем с «волками» начали турнир. Безусловно, все хотели победить, но всё-таки наша команда была ближе к победе и в матче, и в каждом отдельно-взятом периоде. По разу в каждой двадцатиминутке подопечные Андрея Лунёва огорчали гостей.

В первом периоде «волки» уверенно реализовали первое в матче большинство. Савва Селезнев поразил ворота Дорофеева1:0. Во второй двадцатиминутке прекрасную комбинацию разыграли Гриф – Тапильский – Кузнецов. И Артём, который сыграл первый матч в текущем межсезонье, удвоил преимущество – 2:0. Точку в матче поставил капитан команды – Александр Пукс. Как итог: 3:0. Уверенная победа, первая для черно-белых на турнире. Завтра у ХК «Тамбов» день отдыха. Следующий матч наша дружина проведет в среду, 6 сентября, против саратовского «Кристалла».