ХК «Тамбов» разгромил «Кристалл»

В повторной игре между «Кристаллом» и «Тамбовом» преимущество нашей команды было колоссальным. Оно и в первом матче было явным, но сегодня наша дружина продемонстрировала более высокий процент реализации голевых моментов. Исходя из этого, тамбовчане разгромили саратовский коллектив. Причём, многое решилось уже в первом периоде.

ПЕРВЕНСТВО ВХЛ 2017/2018, ПЕРВЫЙ ЭТАП, ПЕРВЫЙ ТУР, МАТЧ №2

17 сентября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1000 зрителей

«Кристалл» (Саратов) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 1:6(0:3, 0:1, 1:2)

«Кристалл»:Сурканов (00.00 – 20.00), Павлов (20.00 – 60.00); Лукошин - Краснов (К), Болдырев - Смирнов - Кадырметов; Комаров (А) - Максимов, Кондрашин - Серанов - Черепуха; Боничев - Скачков, Скаков - Кокунько (А) - Николаев; Климов - Денисов, Тесленко.

«Тамбов»:Орехов; Абрамов - Ногин, Ефимов - Шутов - Селезнев (А); Лебедев - Зимин (А), Савченко - Феофанов - Ластовецкий; Яковлев - Дорофеев, Усов - Гриф - Жилов; Стеценко - Козлов, Баранов - Пукс (К) - Макарицкий.

Голы:0:1 – ЕФИМОВ (Селезнев, 03.15); 0:2 – НОГИН (Шутов, Селезнев, 06.49); 0:3 – ЕФИМОВ (Абрамов, Селезнев, 19.11, бол.); 0:4 – УСОВ (Гриф, Жилов, 30.06); 0:5 – ФЕОФАНОВ (Савченко, 54.50); 1:5 – Краснов (Тесленко, 58.33); 1:6 – ПУКС (Стеценко, 59.55).

Судейская бригада:ИВАНОВ. Уваров, Юдин

Штраф:6 – 8

Броски:20 (4 + 10 + 6) – 31 (9 + 12 + 10)

Тренерский штаб тамбовчан во главе с Андреем Луневым произвел ряд замен перед вторым матчем в каждой линии. Так, вместо Сергея Летуновского пост №1 занял Вадим Орехов. В защите вместо Игоря Карпова играл Алексей Лебедев, а в нападении вместо Никиты Свинцицкого в звене с Жиловым и Усовым появился Сергей Гриф. Замену вратаря произвел и «Кристалл». Вместо игравшего вчера Павлова вышел Сурканов.

Но уже после первого периода тренерский штаб вернул Павлова, так как в первые 20 минут в ворота Сурканова влетело три безответные шайбы.  И все три на счету первого тамбовского звена. Алексей Ефимов открывает счёт уже на 4-й минуте – 0:1. И четырех минут не прошло и Андрей Ногин заряжает от синей линии – 0:2. А на исходе первого периода Алексей Ефимов в большинстве оформляет дубль – 0:3. Отметим, что Савва Селезнев непосредственно участвовал в каждой заброшенной шайбе. На его счету уже в первом периоде матча был ассистентский хет-трик.

Во втором периоде Евгений Усов забросил четвертую шайбу, распечатав ворота Павлова0:4. Егор Феофанов в третьем игровом отрезке довел счет до разгромного – 0:5. Но у Вадима Орехова украл «сухарь» Алексей Краснов за полторы минуты до конца матча – 1:5. Последнее слово осталось за «волками». Александр Пукс воспользовался ошибкой Сергея Павлова и за 5 секунд до окончания встречи установил окончательный счет встречи – 1:6.

«Тамбов» набирает максимум очков в Саратове и следующие игры наша дружина проведет в Саранске, где сыграет с местной «Мордовией». Игры состоятся 20-21 сентября. А сегодня поздравляем всех любителей хоккея и всех болельщиков нашей команды с победой!