Новости клуба

Logo text-3

Следующий соперник в чемпионате - «Мордовия»

20-21 сентябряхоккейный клуб «Тамбов» сыграет очередные матчи в регулярном чемпионате первенства ВХЛ. И снова в гостях. После двух побед в Саратове подопечных Андрея Лунёва ждёт более серьёзный экзамен – лидер последних лет нашей Лиги – саранская «Мордовия». Этот клуб основан в 2011-м году и уже на следующий год саранский коллектив стал чемпионом Российской хоккейной Лиги. Это единственное чемпионство «Мордовии» на данный момент. Но стоит учитывать тот факт, что саранцы всегда по итогам сезона находятся в призовой тройке. После чемпионского сезона они заняли второе место, и уже три года подряд занимают третье место. Тренирует саранскую дружину Юрий Воробьёв (на фото справа). Главный тренер «Мордовии» принял команду с момента её создания и работает там по сей день. Также в тренерском штабе Воробьёва трудится Александр Мнихович(на фото слева). Который, в бытность игроком, защищал цвета тамбовского «Авангарда».

Из истории встреч можно вспомнить разные игры. Например, как «Тамбов» уступал в Саранске со счётом 1:10. Но «волки» и побеждали на саранской земле более, чем убедительно – 7:1. И то поражение «Мордовии» по сей день остаётся самым крупным домашним проигрышем в истории саранской команды.  С тех пор прошло немало времени. И турнир, в котором были зафиксированы эти результаты, канул в Лету. На смену ему пришёл другой турнир – первенство ВХЛ. И тут есть небольшое преимущество «Мордовии».  

В чемпионском для «Тамбова» сезоне 2015/2016 «волки» сыграли с «Мордовией» 13 матчей, включая  пять матчей в полуфинале Кубка Федерации. Шесть побед одержали тамбовчане и потерпели семь поражений. Разница шайб: 35 – 32. В прошлом сезоне сохранился паритет. Команды провели друг с другом шесть игр в регулярном чемпионате и одержали по три победы. Разница шайб: 14 – 20. Но главные матчи между собой «Тамбов» и «Мордовия» провели в плей-офф. Причём в созданной серии за третье место. И тут чаша весов склонилась в сторону саранской команды. В Тамбове команды разошлись миром (4:4), чего в хоккее не было уже очень давно. А вот в Саранске победу праздновали хозяева (4:2), и благодаря этому стали бронзовыми призерами.

ГАУ РМ «Ледовый дворец» - именно так называется домашняя арена саранской «Мордовии». Это очень уютный ледовый дворец. Хоккейная площадка размером 30 на 60 метров. Вмещает «Ледовый дворец» 3000 человек. Это спортивное сооружение построено почти 10 лет назад, в 2007-м году.

Прямую трансляцию матча 20 сентября можете посмотреть на официальном канале ВХЛ наYouTube. Начало матча в 18.30.


Пожелаем нашей дружине удачи и побед в этих матчах!

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а