Новости клуба

Logo text-3

Андрей Лунёв: "Есть над чем работать"

На пресс-конференции главных тренеров, состоявшейся после завершения второго матча между «Мордовией» и «Тамбовом», наставник «волков» говорил о молодежи и реализации моментов. А его саранский визави на примерах объяснял, какие ошибки совершать нельзя. 
Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»: 

- Две боевые игры. Никто не хотел проигрывать. Вчера и сегодня была равная борьба. В первой игре мы лучше использовали свои моменты. Во второй при счете 3:2 немножко молодежь не доиграла момент, и мы пропустили. Вчера мы были удачливее, а сегодня соперник проявил больше мастерства, в том числе при исполнении буллитов. 

- Сегодня ваша команда трижды вела в счете, но в итоге проиграла, наверное, вдвойне обидно? 
- Проигрывать всегда обидно. Конечно, ведя допускать такие промахи позиционные – это неприятно. Есть над чем работать, будем смотреть, будем делать правильные выводы и двигаться дальше.

Юрий Воробьев, главный тренер «Мордовии»: 

- Были напряженные игры, в которых как раз таки и должно проявляться мастерство некоторых лидеров команды. Про нашу команду не могу сказать, что это проявилось. Сегодня победители по буллитам, это приятно, но проблем хватает. Вспомните первый гол, там Саетов на синей линии вздумал обыгрывать стоящих защитников. Такие ошибки, в подобных матчах допускать нельзя. В целом мне кажется, что болельщикам понравились эти две игры. Держали в напряжении до самой последней секунды. 

- На старте сезона вашей команде сразу попались два фаворита «Ростов» и «Тамбов», как вам кажется, это хорошо, что вот так сразу удалось посмотреть свою команду на фоне главных конкурентов? 
- Я отношусь к этому вопросу философски. Все равно пришлось бы с ними играть. В начале, в конце, в середине - без разницы. Здесь палка о двух концах, кому проще, а кому тяжелее. Все прекрасно знали, когда, где и с кем начинают сезон, здесь особо химичить нечего. Игра длится 60 минут. Я всегда говорю это своим ребятам. Как пример, можно привести даже сегодняшний матч. За две секунды до конца третьего периода вбрасывание было в зоне соперника, и шайба отскочила к Дубинину, попади он и все. Две секунды, две – могли решить исход матча. Таких нюансов много о них не стоит забывать.

Пресс-служба ХК "Мордовия"

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а