Дебютная шайба Дмитрия Козлова оказалась победной в повторной игре с «Юниором-Спутником»

Хоккейный клуб «Тамбов» победил в повторном матче «Юниор-Спутник» в основное время матча. Таким образом, на выезде по маршруту Курган – Нижний Тагил подопечные Андрея Лунёва набрали 5 очков.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, шестой тур. Матч №2

12 октября 2017 года. Нижний Тагил. Дворец ледового спорта им В.К. Сотникова.

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 2:4(0:3, 1:1, 1:0)

«Юниор-Спутник»: Кудрявцев (00.00 – 14.53), Лугинин (14.53 – 60.00); Нуртинов-Копылов, Синяков (А)-Шетле-Данилов; Захаров-Игнатенко (А), Решетников-Василевский (К)-Е.Лебедев; Брагин-Дровосеков, Гиберт-Новоселов-Кожевников; Иваков-Сысоев, Агалаков-Скородумов-Загородников.

«Тамбов»: Орехов; Абрамов-Ногин, Ефимов-Шутов-Селезнев (А); Яковлев-Дорофеев, Савченко-Пукс (К)-Ластовецкий; А.Лебедев-Зимин (А), Усов-Гриф-Жилов; Стеценко-Козлов, Попов-Феофанов-Макарицкий.

Голы: 0:1 – ПУКС (Савченко, Яковлев, 10.18); 0:2 – ЖИЛОВ (10.41); 0:3 – КОЗЛОВ (Макарицкий, Феофанов, 14.53); 0:4 – ГРИФ (Жилов, Усов, 35.52); 1:4 – Гиберт (Кожевников, 38.51); 2:4 – Кожевников (Нуртинов, 57.12)

Судейская бригада: ПАРФЕНОВ. Лютиков, Максимовский.

Штраф: 10 – 4

Броски: 24  (3 + 13 + 8) – 31 (15 + 8 + 8)

Наша дружина вновь удачно начала матч. Но по сравнению со вчерашней игрой, сегодня тамбовчане уверенно довели дело до победы. В середине первого периода «Тамбов» дважды огорчил хозяев. Сперва Александр Пукс воспользовался прекрасной передачей Филиппа Савченко и открыл счёт – 0:1. А спустя 23 секунды Василий Жилов удвоил преимущество нашей дружины – 0:2. А на 15-й минуте Дмитрий Козлов забросил третью шайбу в этом матче, открыв счёт собственным голам в составе нашей команды. Более того, «Юниор-Спутник» произвел замену вратаря. Вместо Максима Кудрявцева на льду появился Никита Лугинин, действия которого принесли победу тагильчанам в матче №1.

Но и он во втором периоде не устоял под натиском нашего нападения. Жилов – Усов – Гриф разыграли прекрасную комбинацию. И Сергей Гриф забрасывает свою вторую шайбу в текущем чемпионате и продолжает свою результативную серию, не уходя со льда без набранных очков. В концовке второго периода Александр Гиберт отквитал одну шайбу. А в конце третьего Егор Кожевников отыграл ещё одну. Но слишком велик оказался гандикап хоккейного клуба «Тамбов».

Таким образом, подопечные Андрея Лунёва одерживали победу в этом матче и заработали три очка. Выездной тур – второй в сезоне – завершен. И теперь наши ребята будут играть дома. В ближайших матчах – 18-19 октября – хоккейный клуб «Тамбов» примет хоккейный клуб «Челны». А сегодня всех с победой!