Итоги 7-го тура первенства ВХЛ

ХК "Тамбов"дважды переигрывает "Челны", набирая 5 очков. Первое место в турнирной таблице тамбовчане занимают по праву. Справедливости ради, "Мордовия" потеряла на 1 очко меньше, чем "Тамбов".

Саратовский "Кристалл" дважды обыграл "Юниор-Спутник". И если в первом матче саратовцы проблем не испытали, то во втором тагильчане дали бой и борьба была до последней секунды матча.

"Мордовия" с огромным трудом обыграла курганский "Юниор" в первой игре. А вот во второй, несмотря на то, что саранский коллектив открыл счет, победу праздновали гости из Кургана.

"Ростов" оказался сильнее в двух играх против "Чебоксар". В первой встрече "кондоры" проблем не испытали, а вот во второй игре "богатыри" отыграли у ростовчан гандикап в три шайбы. Но всё-таки в серии послематчевых буллитов точнее был "Ростов".

В 8-м туре, который пройдет 22-23 октября, встречаются:

ХК "Тамбов" – ХК "Чебоксары"

"Кристалл" – "Юниор"

"Мордовия" – "Юниор-Спутник"

ХК "Ростов" – ХК "Челны"

Таким образом, "Алтай" пропускает второй тур подряд и занимает предпоследнее, восьмое место, лишь благодаря тому, что у него на одну победу в основное время больше, чем у тагильской команды.