Итоги 18-го тура первенства ВХЛ

Тур №18 прошел с глобальным преимуществом гостей. Команды, которые играли дома, и не сумели одержать ни одной победы.

«Ростов» дважды уверенно обыграл «Алтай». Несмотря на то, что в первом матче барнаульцы быстро повели со счётом 2:0, дальше в этом противостоянии шайбы забрасывали только ростовчане. 6 очков в копилку и «кондоры» уже вплотную подобрались к лидерам – «Мордовии» и «Тамбову». Ростовчанам осталось на первом этапе сыграть с «Кристаллом» и «Мордовией».

«Чебоксары» уступили дома «Юниору» дважды и вот в Кургане взяли реванш, дважды одолев соперника. В первой игре всё решила длительная серия послематчевых буллитов, где гости оказались точнее. А в повторном поединке «богатыри» довели дело до победы более уверенно. «Чебоксары» уже на 4-м месте.

«Челны» были дважды сильнее «Юниора-Спутника». В первой игре всё решила ударная третья двадцатиминутка, которую челнинцы выиграли со счётом 5:1. Во втором матче было меньше заброшенных шайб, но гости увезли с Урала 6 полновесных очков. Отметим, что «Челны» стали третьим клубом Лиги, преодолевшим рубеж 100 заброшенных шайб.

Следующий тур – 19-й – состоится 19-20 декабря:

ХК «ТАМБОВ» - «Мордовия» (Саранск)

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Кристалл» (Саратов)

ХК «Челны» (Набережные Челны) – «Алтай» (Барнаул)