АРТУР ТОПОРКОВ подписал контракт с ХК "ТАМБОВ"

В нашей команде пополнение состава. Свою подпись под контрактом с хоккейным клубом «Тамбов» поставил защитник Артур Топорков. Новичок уже заявлен за нашу дружину, выступать игрок будет под №5. Дебютировать он может уже в ближайшей игре. Вот небольшая справка по этому хоккеисту.

Артур Сергеевич Топорков – 26 лет. Амплуа – защитник. Рост – 178 см, вес – 85 кг.

Профессиональную карьеру начал в хоккейном клубе «Владимир». Затем были «Кристалл» (Электросталь) в РХЛ и «Атланты» (Мытищи) в МХЛ. В чемпионате Высшей хоккейной лиги выступал за «Челмет» (Челябинск), «Звезда-ВДВ» (Дмитров) и воронежский «Буран». Прошлый сезон провел в хоккейном клубе «Ростов» и завоевал в его составе Кубок Федерации. Более того, по итогам сезона вошел в символическую сборную первенства ВХЛ.  Всего в «Ростове» сыграл 64 матча (включая игры плей-офф) и набрал 18 (7+11) очков при показателе полезности «+26». Этот сезон начинал в воронежском «Буране». Сыграл 27 игр и набрал 4 (1+3) очка, проводя в среднем на площадке почти 20 минут.

Весь коллектив клуба желает новичку скорейшей адаптации в Тамбове, успешно влиться в коллектив и как можно чаще радовать болельщиков хорошей игрой, результативными действиями и победами.