Уступили "Мордовии" в серии буллитов

Вновь, как и вчера, счёт открыли гости. А во втором периоде «Мордовия» упрочила преимущество. Но всё-таки наша дружина смогла переломить ход неудачно складывающегося поединка и сравняла счёт в третьем периоде. А в серии послематчевых буллитов удачливее оказались саранские хоккеисты. Поражение по буллитам – 2:3.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, 19-й тур. Матч №2

20 декабря 2017 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1100 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Мордовия» (Саранск)  –  2:3 ПБ (0:1, 0:1, 2:0, 0:0 – 0:1)

«Тамбов»: Летуновский; Карпов – Ногин,  Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Гриф – Пукс (К) – Ластовецкий; Топорков – Зимин (А), Селезнев (А) – Шутов – Вешуткин; Стеценко - Козлов, Тапильский – Глухов - Макарицкий.

«Мордовия»:Скатов; Брыкин – Кружилин (К), Дубинин – Ахметзянов – Абозин; Саетов – Бельский, Субботин – Нефедов – Цыпнятов; Горячев (А) – Цицаров (А), Бадрутдинов – Закурин – Юнышев; Петраков – Ситнов, Колычев – Швейкин – Медведев.

Голы:0:1 – Закурин (03.05); 0:2 – Ахметзянов (Цицаров, Горячев, 22.24); 1:2 – ШУТОВ (Вешуткин, 42.48); 2:2 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (Карпов, Пукс, 54.48); 2:3 – Закурин (65.00, ПБ)

Судейская бригада:АНДРИАНОВ, БАТУРИН. Верещагин, Красотин.

Штраф:16 – 29

Броски:23 (7 + 8 + 5 + 0) – 31 (9 + 12 + 6 + 3)

Уже спустя три минуты Евгений Закурин, который не играл вчера, убежал на рандеву с Сергеем Летуновским и переиграл нашего голкипера – 0:1. Эта шайба стала холодным душем для «Тамбова». Во втором периоде Максим Ахметзянов был самым расторопным на пятачке – 0:2. Очень часто наших парней отправляли на скамейку штрафников, и в том числе это не позволяло взять игру под свой контроль.

В третьем периоде тамбовчане ринулись в атаку. Сперва, Василий Шутов отквитал одну шайбу – 1:2. А Константин Ластовецкий сравнял счёт на 55-й минуте – 2:2. Игра перетекла в овертайм, где забросить победную шайбу могли обе команды, но самый шикарный шанс был у Василия Жилова. Наш нападающий вышел один на один, переиграл Никиту Скатова, но, к сожалению, не попал в ворота.

В серии послематчевых буллитов точнее оказались гости. Победный бросок на счету Евгения Закурина2:3. Команды поделили очки по итогам двухматчевого противостояния и следующие игры хоккейный клуб «Тамбов» проведет 23-24 декабря. В родных стенах тамбовчане сыграют с саратовским «Кристаллом». Болеем за наших!