Новости клуба

Logo text-3

«Тамбов» – первый полуфиналист Кубка Федерации!

Хоккейный клуб «Тамбов» одолел с минимальным счётом «Юниор» третьем матче четвертьфинала. Этот результат вывел подопечных Андрея Лунёва в полуфинал Кубка Федерации!

Первенство ВХЛ 2017/2018. Плей-офф. ¼ финала, третий матч

14 марта 2018 года. Курган. ЛДС им. Парышева. 130 зрителей

«Юниор» (Курган) – ХК «Тамбов» (Тамбов)1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

«Юниор»: Леонтьев (00.00 – 58.39); Щеголев – Скурихин, Юшков – Самсонов – Черников; Мингазов – Вараница, Пищальников – Мехоношин – Сероух; Сычев – Мусалимов, Иванов – Шастов – Гильманов (К); Грязнов – Пузатов, Луппов – Трусов – Шевнин.

«Тамбов»: Летуновский ; Карпов – Ногин, Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Абрамов – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Яковлев – Топорков, Клочков – Скородумов – Воронков; Макарицкий – Гайдаш, Вешуткин – Глухов – Усов.

Голы:0:1 – ЖИЛОВ (Ногин, Ефимов, 24.48); 0:2 – САВЧЕНКО (Ластовецкий, Абрамов, 31.35); 1:2 – Сероух (Пищальников, Мехоношин, 34.22).

Судейская бригада:МАЛЬЦЕВ, МИСЮРЬ. Колясников, Романов.

Штраф:6 – 26

Броски:20 (2 + 10 + 8) – 20 (6 + 9 + 5)

Счёт в серии:0 – 3

Несмотря на игровое преимущество с самого начала матча, счёт был открыт только во второй двадцатиминутке. На 25-й минуте Василий Жилов бросил из-под защитника и попал в самую девятку ворот Леонтьева0:1. А на 32-й минуте второе звено расчертило образцово-показательную комбинацию в зоне хозяев и Филипп Савченко зажег на табло 0:2.

Хозяева бились и боролось. И на 35-й минуте были вознаграждены голом. Даниил Сероух оказался самым расторопным на пятачке, а Сергей Летуновский был закрыт множеством игроков. Не опасный с виду бросок стал голевым – 1:2. Как бы команды не старались дальше, голов больше мы не увидели.

Хоккейный клуб «Тамбов» стал первым клубом, который вышел в полуфинал Кубка Федерации. Наша команда делает это третий год подряд. Пока непонятно: кто будет соперником тамбовчан в ½ финала, так как остальные четвертьфинальные серии ещё продолжаются. Так или иначе, поздравляем наших парней с победой в ¼ финала Кубка Федерации!