Дома и стены помогают!

Во втором матче финальной серии «Тамбов» уверенно переиграл «Чебоксары» и повел в серии со счётом 2 – 0.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Плей-офф. Финал. Второй матч

14 апреля 2018 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1400 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Чебоксары» (Чебоксары)5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

«Тамбов»: Летуновский; Карпов – Топорков, Ефимов – Свинцицкий – Жилов (А); Абрамов – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Яковлев – Скородумов, Клочков – Ногин (А) – Воронков; Гайдаш – Стеценко, Вешуткин – Глухов – Усов.

«Чебоксары»:Мотошин; Гущин – Дубровин, Старков – Горбенко (А) – Иванов; Коробкин – Беркутов, Созонов (К) – Тихомиров (А) – Никулин; Карп – Красноперов, Жданов – Попов – Рябухин; Андрюков – Мастьянов, Полукаров – Приступлюк – Филин.

Голы:1:0 – ПУКС (Ластовецкий, 04.30); 2:0 – ВЕШУТКИН (Усов, 10.45); 3:0 – КАРПОВ (Ефимов, 38.02, бол.); 4:0 – ВЕШУТКИН (Глухов, 50.25); 5:0 – КАРПОВ (Вешуткин, Усов, 54.25, бол.)

Судейская бригада:ДЕМУРА, КОЧЕТОВ. Красотин, Пономарев.

Штраф:10 – 18

Броски:32 (11 + 14 + 7) – 18 (8 + 5 + 5)

Счёт в серии:2 – 0

Уже в дебюте игры наша дружина открыла счёт. Константин Ластовецкий сделал всё для Александра Пукса, и наш капитан открыл счёт – 1:0. Вскоре прекрасный момент имел Максим Вешуткин, убежавший на рандеву с Денисом Мотошиным. Но переиграть голкипера не смог. В этот раз. Поскольку на 11-й минуте наш нападающий пробил-таки чебоксарского вратаря – 2:0.

Во втором периоде Игорь Карпов в большинстве сделал счёт еще более уверенным – 3:0. А в заключительном игровом отрезке по дублю оформили Максим Вешуткин и Игорь Карпов, доведя счёт до крупного.

17-18 апреляХК «Тамбов»сыграет с «Чебоксарами» на выезде. Болеем за наших, а сегодня говорим нашей команде спасибо за игру и благодарим всех болельщиков за шикарную поддержку!