3:1 в матче, 3 – 0 в серии

Хоккейный клуб «Тамбов» выигрывает третий матч финальной серии у «Чебоксар». И после этого счёт в этом противостоянии до четырех побед 3 – 0 в пользу нашей дружины!

Первенство ВХЛ 2017/2018. Плей-офф. Финал. Третий матч

17 апреля 2018 года. Чебоксары. «Чебоксары Арена». 6500 зрителей

«Чебоксары» (Чебоксары)– ХК «Тамбов» (Тамбов)1:3 (0:0, 1:3, 0:0)

«Чебоксары»:Муллин (00.00 – 40.00), Мотошин (40.00 – 60.00); Амиров – Дубровин, Приступлюк – Горбенко (А) – Иванов; Халимов – Беркутов, Созонов (К) – Тихомиров (А) – Никулин; Карп – Красноперов, Жданов – Попов – Рябухин; Гущин – Мастьянов, Волков – Захаров – Филин.

«Тамбов»: Летуновский; Карпов – Топорков, Ефимов – Свинцицкий – Жилов (А); Абрамов – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Яковлев – Скородумов, Клочков – Ногин (А) – Воронков; Гайдаш – Стеценко, Вешуткин – Глухов – Усов.

Голы:0:1 – ВОРОНКОВ (Ногин, Клочков, 29.49); 0:2 – ПУКС (Савченко, 33.02); 1:2 – Горбенко (Иванов, Приступлюк, 37.22); 1:3 – СКОРОДУМОВ (Ногин, Яковлев, 39.53, бол.)

Судейская бригада:ИВАНОВ, НЕСТЕРОВ. Полетаев, Коваленко.

Штраф: 8 – 8

Броски:16 (5 + 3 + 8) – 24 (11 + 10 + 3)

Счёт в серии:0 – 3

В первой двадцатиминутке голевых моментов было очень мало. Филипп Савченко и Василий Жилов могли открывать счёт, но хорошо сыграл Муллин. Ну и Сергей Летуновский отражал всё, что летело в створ его ворот. А вот во втором периоде счёт был открыт. Андрей Воронков завершил прекрасную комбинацию с участием партнеров – 0:1. Чуть больше двух минут минуло и Александр Пукс счёт удвоил. Причём, сперва арбитры шайбу не засчитали, но после видеопросмотра, взятого Андреем Лунёвым, судейская бригада вынесла другой вердикт – 0:2. Антон Горбенко одну шайбу отквитал – 1:2. Но, получив первый шанс на реализацию лишнего, наше третье звено вновь заставило Муллина капитулировать. Скородумов здорово бросил от синей линии – 1:3.

В третьем периоде Александра Муллина сменил Денис Мотошин. И на сей раз он не пропустил. Но и чебоксарские нападающие ничего не забили. Сергей Летуновский и наша защита сыграла выше всяких похвал. Есть третья победа в финальном противостоянии. Завтра, 18 апреля, команды сыграют четвертый матч финала Кубка Федерации. Пожелаем нашей дружине победы в этом противостоянии! Болеем за наших!