Нашим болельщикам!

В связи с появившимися публикациями в СМИ о новых «приобретениях» нашей команды хотим сделать некоторые комментарии для внесения ясности в эту ситуацию. ПХК «Тамбов» после окончания сезона 2017/18гг, а именно с 1 мая 2018г не имеет на данный момент ни одного действующего контракта с игроками и членами команды. Это вызвано с переходом нашей команды из Первенства в Чемпионат ВХЛ. Так как это разные лиги и нам, по сути, приходится заново подавать весь комплект документов и получать новые полномочия для подписания новых контрактов образца Чемпионата ВХЛ. 15 июня мы должны получить доступ к системе ЦИБ КХЛ и сможем сделать квалификационные предложения потенциальным игрокам нашей команды на предстоящий сезон. Не скроем, что и сейчас тренерский штаб команды не сидит без дела и ведет работу по подбору игроков имеющих необходимые данные для выступления в Чемпионате ВХЛ. На сегодняшний день достигнуты устные договоренности с 18 потенциальными игроками команды на подписание основного контракта, среди них 11 игроков чемпионского состава прошедшего Первенства ВХЛ. Эти игроки своеобразный «костяк» будущей команды. Помимо этого для участия в предстоящих предсезонных сборах команды приглашены еще 8 игроков на просмотровые контракты. До начала приезда потенциальных игроков в Тамбов и подписания в «бумажном варианте» основных контрактов на сезон, говорить о фамилиях новобранцев преждевременно, просим запастись терпением.