Дубль Никиты Свинцицкого принес «Тамбову» первую победу в текущем межсезонье

Сегодня наша дружина провела первый контрольный поединок в Сасово. «Тамбов» одолел хоккейный клуб «Рязань». Как в основное время, так и в серии послематчевых буллитов.

ХК «Рязань» - ХК «ТАМБОВ» - 1:2(1:0, 0:1, 0:1)

«Рязань»: Назаров (00.00 – 58.29); Седунов (К) – Мнацян, Репьях – Карпов – Рукин (А); Колегов – Щербов, Нарзяев – Воробьев (А) – Прохоров; Васильев – Попов, Коротеев – Хасаншин – Лебедев; Назаров – Шулев, Файзуллин – Жарков – Иванов; Исрафилов, Васильев, Смолев, Расицкий.

«Тамбов»: Кононов; Топорков, Красовский (А), Дорофеев, Марченко, Ермошенко, Родионов, Яковлев, Кривошеев; Савченко, Другов, Ногин (К), Воронков, Клочков, Жилов (А), Свинцицкий, Ионин, Коньков, Поляничев, Баин, Шингареев.

Голы:1:0 – Хасаншин (Попов, Васильев, 14.28); 1:1 – СВИНЦИЦКИЙ (Жилов, Ионин, 31.09, бол.); 1:2 – СВИНЦИЦКИЙ (Родионов, 53.49)

Судейская бригада:ТЮТНЕВ. Сорокин, Тарасов.

Штраф:8 – 8

27 июля. Сасово. ФСК «Планета спорта». 310 зрителей.

Команды встречались друг с другом в рамках подготовки к предыдущему сезону. Тогда «Тамбов» и «Рязань» обменялись домашними победами. Сегодня матч проходил в Сасово Рязанской области. Но всё равно хозяевами считались рязанские хоккеисты. Они и повели в счете. На 15-й минуте встречи Руслан Хасаншин открывает счет. Во второй двадцатиминутке тамбовчане его сравнивают. Никита Свинцицкий стал автором первого тамбовского гола текущего межсезонья. А в третьем периоде наш нападающий оформил дубль. Случилось это на 54-й минуте. Хозяева поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но счёт до финальной сирены не изменился.

После основного время матча команды по договоренности сыграли овертайм. Он не выявил победителя. А вот в серии послематчевых буллитов сильнее оказались наши парни с любимым на сегодня счетом —1:2. Свои попытки реализовалиМаксим БаиниТимур Шингареев. Второй приехал в нашу команду сразу на игру и в связи с грядущими выходными днями пока не заявлен за наш клуб. Когда формальности будут соблюдены — мы представим игрока официальном сайтеХК «Тамбов».Следите за новостями!

Ну а на сегодня можно сказать, что есть первая победа в межсезонье. И неважно: официальная это игра или контрольная. Победа в спорте – самое главное. И сегодня сильнее были наши парни. Следующий контрольный поединок наша дружина проведет 2 августа. Дома наши хоккеисты сразятся с другим представителем ВХЛ – пензенским «Дизелем». Игра пройдет на ЛА «В Радужном». Болеем за наших!