Победили «Дизель»: в основное время и в серии буллитов

Большой хоккей возвращается в Тамбов! Сегодня, 2 августа, наша дружина дома принимала пензенский «Дизель». На этот контрольный поединок собралось немалое количество зрителей. Видно, что тамбовский болельщик соскучился по хоккею. И разочарованными большинство собравшихся не ушли, так как победу как в основное время, так и в серии послематчевых буллитов, одержали тамбовчане с одинаковым счетом 3:2.

2 августа. Тамбов. ЛА «В Радужном». 800 зрителей.

ХК «ТАМБОВ» - «Дизель» (Пенза) – 3:2(0:1, 3:1, 0:0)

«Тамбов»: Ложкин; Богомолов – Марченко, Ефимов (А) – Коньков – Карлин; Топорков – Кривошеев, Шингареев – Другов – Савченко; Родионов – Ермошенко, Ионин – Свинцицкий – Жилов (А); Ильминский – Яковлев, Поляничев – Ногин (К) – Баин.

«Дизель»:Белов (00.00 – 29.47), Борисов (29.47 – 60.00); Корабейников – Томкин, Зюзякин – Кокшаров (А) – Макаров; Лесников – Кравченко, Субботин – Луговской – Демин; Бельский (К) – Антонов (А), Потапов – Москалев – Волков; Люлько – Чигирев, Кантеев – Колмыков – Колесников.

Голы:0:1 – Макаров (Корабейников, Зюзякин, 17.44); 1:1 – СВИНЦИЦКИЙ (Жилов, Ионин, 23.46); 2:1 – ПОЛЯНИЧЕВ (32.12, бол.); 2:2 – Антонов (Москалев, 34.52, мен.); 3:2 – МАРЧЕНКО (Карлин, 39.56, бол.)

Броски:32 (8 + 17 + 8) – 26 (10 + 13 + 3)

Судейская бригада:МАЧАЛОВ. Мамлин, Красотин.

Штраф:22 – 20

Тренерский штаб тамбовчан произвел перестановки в составе по сравнению с прошлым матчем с «Рязанью». В первую очередь, место в воротах занял Никита Ложкин, который провел дебютный поединок за нашу дружину. Также впервые за «Тамбов» сыграли Богомолов, Коньков, Карлин и Другов. Андрей Лунёв ротирует состав и дает каждому игроку проявить себя. Сегодняшний матч не был исключением.

В первые 10 минут тамбовчане дважды получали шанс на реализацию лишнего, но открыть счёт не смогли. А гости наоборот использовали свою возможность. Данил Макаров воспользовался неразберихой у ворот Ложкина и 0:1. Во второй двадцатиминутке голов было намного больше! Начал голевое пиршество Никита Свинцицкий, который отличился во втором матче кряду. 1:1 на 24-й минуте. В середине поединка гости производят замену вратаря, но недолго «сухим» оставался Максим Борисов. Роман Поляничев в большинстве выводит «Тамбов» вперед – 2:1. Не прошло и трех минут, как гости сравняли счёт. Антонов вроде бы не опасно набросил от синей линии, Никита Ложкин был закрыт и своими и чужими. Как итог – 2:2. Причём в этот момент у гостей на льду было на одного игрока меньше. Но второй период прошел с преимуществом хозяев и на исходе второй игровой трети Владимир Марченко снова вывел «волков» вперед – 3:2. Случилось это вновь при игре в большинстве и за 4 секунды до сирены на второй перерыв.

В третьей двадцатиминутке гости получали много шансов спасти матч. Большинство у «Дизеля» было очень часто, но реализовывали пензенские хоккеисты его плохо. Причём двойное большинство гости тоже не сумели реализовать. Отметим уверенную игру нашей команды. Никита Ложкин, как и полевые игроки, слажено отражали все выпады на наши ворота. В итоге в третьем периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Таким образом, «Тамбов» одержал победу в основное время со счётом 3:2.

После этого команды провели серию послематчевых буллитов. Где также точнее были тамбовчане, одержав победу с тем же счетом – 3:2. Свои попытки у нас реализовали Илья Карлин, Максим Баини Тимур Шингареев. Причем Баин и Шингареев забрасывают буллиты во второй игре подряд.

Победа над «Дизелем» в Тамбове и теперь команды проведут второй очный матч, который состоится в Пензе 4 августа. А дома хоккейный клуб «Тамбов» сыграет теперь 8 августа с воронежским «Бураном». О времени начала этого поединка будет сообщено ближе к матчу. А сегодня поздравляем всех с победой!