Новости клуба

Logo text-3

Уступили в Красноярске

В Красноярске хоккейный клуб «Тамбов» продолжил свой чемпионат. Сегодня подопечные Андрея Лунева уступили местному «Соколу».

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

8 сентября. Красноярск. ДС «Платинум Арена Красноярск».

«Сокол» (Красноярск) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 4:1(3:0, 0:1, 1:0)

«Сокол»:Волков; Камалов – Савельев, Цыганов (К) – Горбунов – Шевченко; Тесленко – Григоркевич, Мищенко – Вилков – Коньков; Крылов – Лыпкань, Князев (А) – Мальцев – Закарлюкин; Швиденко – Гончаров, Мисников – Потылицын (А) – Малетин.

«Тамбов»:Кононов; Виксна – Богомолов, Ефимов – Коньков – Карлин; Ермошенко – Марченко, Клочков – Ногин (К) – Воронков; Ильминский – Красовский (А), Шингареев – Горшков – Галеев; Кривошеев – Гущин, Поляничев – Свинцицкий – Жилов (А).

Голы:1:0 – Малетин (Мисников, 02.27); 2:0 – Савельев (Цыганов, 06.27, бол.); 3:0 – Цыганов (08.27); 3:1 – ЕФИМОВ (Коньков, Богомолов, 23.53, бол.); 4:1 – Мищенко (Цыганов, 55.32, бол.).

Броски:40 (21 + 4 + 15) – 31 (13 + 8 + 10)

Судейская бригада:ДЕМУРА, МАКСИМОВ. Гладышев, Рябов.

Штраф:27 – 25

Александр Родионов, получивший два матча дисквалификации, пропускал свой первый матч сегодня. Вместо него был заявлен Дмитрий Ермошенко. Савелий Кононов занял место на последнем рубеже. Ну и была небольшая ротация в линии нападения. Вместо Владимира Ионина на сегодняшную игру был заявлен Валерий Горшков, дебютировавший в нашей дружине.

Игра началась с холодного душа. Хозяева трижды подряд огорчили Савелия Кононова. К середине 9-й минуты счёт был 3:0 в пользу хозяев. Да и игровое преимущество было на стороне «Сокола». «Тамбов» огрызался, но пробить Константина Волкова в первом периоде не смог.

На вторую двадцатиминутку подопечные Андрея Лунёва вышли с другим настроем. Хозяева часто удалялись, и Алексей Ефимов в большинстве сумел пробить красноярского голкипера – 3:1. В третьем периоде к голу были близки обе команды, но всё-таки в большинстве красноярцы упрочили своё преимущество. После чего вспыхнула потасовка, где Андрей Ногин, Евгений Виксна и Ян Красовский проявили себя как бойцы, противостоя пятерке «Сокола».

Следующий поединок наша дружина проведет 10 сентября в Новокузнецке. Начало матча в 15.00. Пожелаем нашим парням закончить первый выезд в сезоне удачно и привезти победу домой. Болеем за наших!