Новости клуба

Logo text-3

ХК «Тамбов» обыграл самарский «ЦСК ВВС», не обошлось без драк

«Волки» открыли счет уже на 13-й секунде! Отличился Сергей Гриф. Дальше шла достаточно ровная игра, выделился лишь тамбовский защитник Иван Амахин - на 8-й минуте отправился «отдыхать» на скамейку штрафников за грубость. Тем не менее, тамбовчане и вчетвером неплохо справлялись. На 12-й минуте Кирилл Кицын поразил ворота противника, а на 14-й отправил шайбу во владения «ЦСК ВВС» Дмитрий Орлов. Один раз только самарские «летчики» создали опасный момент, но Юрий Николов прижал шайбу под собой и не дал соперникам завершить начатое. Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда.

В третьем отрезке расслабились «волки». На 43 минуте самарский нападающий Денис Ковалев в первый раз пробил владения Юрия Николова, а на 58-й минуте от него последовал второй гол, в большинстве самарских «летчиков». Ознаменовался третий период еще одной дракой, на этот раз между Андреем Черновым («ЦСК ВВС») и Павлом Никулиным («ХК Тамбов»), за что им назначили 5 минут «отдыха». Последняя двадцатиминутка в принципе оказалась более напряженной, но проявили в ней себя только гости. Тем не менее, победа за нашими «волками» - 5:3.