Кирилл Ивашкин: «Играем по принципу «один за всех и все за одного»»

OX26qm-Hiys

Пресс служба ХК «Тамбов», задала 7 одинаковых вопросов всем игрокам нашего клуба. На вопросы ответил нападающий «волков» Кирилл Ивашкин.
1. Как связал жизнь с хоккеем? Где и как начал карьеру?
- Я учился в 5 классе, когда к нам в школу пришли набирать желающих в хоккейную секцию. Моими тренерами тогда были Малыгин Виктор Васильевич и Ковальский Михаил Викторович. А так, всегда играл во дворе в коробке: летом – в футбол, зимой – в хоккей. В первый раз встал вообще на фигурные коньки, мне было лет 5.
2. Насколько комфортная жизнь в Тамбове?
- Тамбов – мой родной город, мне здесь все нравится.
3. Номер, под которым ты сейчас играешь, достался случайно или был выбран целенаправленно? Если бы была возможность, то какой номер выбрал бы?
- Я не придаю особого значения номеру. В этом сезоне взял «32», до этого был «31» - День рождения, потому что 31-го числа. А еще раньше был «71» номер».
4. Если бы была возможность нанести любое изображение или надписи на игровой шлем, что бы там у тебя было?
- Оставил бы все как есть.
5. Чем нравится заниматься в свободное от хоккея время?
- Свободное время провожу с друзьями. А вообще стараюсь выбирать активный отдых. Просто больше возможностей для этого летом: занимаюсь на турниках, совершаю велопрогулки, играю в волейбол порой. Ну или просто гуляю, по Набережной, например.
6. Назови события прошедших игр, которые ты считаешь самыми яркими для себя и самыми яркими для команды?
- Каждая игра несет разные эмоции, а победа – есть победа. Трудно выбрать какое-то одно событие. Хотя, для себя бы выделил гол в Барнауле: вратарь шайбу отбил, но получилось, что рядом оказался защитник соперников и в итоге, он сам забил в свои же ворота. Это была как раз пятая шайба. А для команды… уверен - все впереди. Мы - команда серьезная, играем по принципу «один за всех и все за одного». В любом случае нелегко придется, но будем стараться выигрывать. Естественно, настроены на победу»
7. Нашел ли ты свою вторую половинку? И если да, то представьте её.
- Этот вопрос оставлю без комментариев.