Уже совсем скоро ХК «Тамбов» скрестит клюшки с ХК «Мордовия»

12 и 13 марта подопечные Дмитрия Сумца на выезде встретятся с командой «Мордовия» в рамках полуфинала Первенства ВХЛ. Игры пройдут в «Ледовом дворце» в Саранске в 13:00.
Серии матчей 1/2 финала проводятся, так же как и в ¼, до трех побед, максимальное количество игр – пять. Совсем скоро узнаем, кто же выйдет в финал.
А пока коротко вспомним историю противостояния команд в этом сезоне. В первом туре Первенства ВХЛ «волки» уступили «лисам» в трех встречах из четырех. Победу с преимуществом в одну шайбу, со счетом 3:2 тамбовчане одержали в первом из двух матчей на домашнем льду.
Во втором туре регулярного чемпионата «черно-белым» не повезло лишь на выезде. В первой встрече они проиграли со счетом 3:4, во второй – 2:4. А вот в родных стенах «Тамбов» уверенно обыграл гостей. В первом матче «волки» выиграли с преимуществом в две шайбы – 4:2, а итогом второй встрече стал счет 5:2 в пользу «черно-белых».
В сезоне 2015-2016 Первенства ВХЛ явно прослеживается положительная динамика. С каждой встречей «волки» становятся все сильнее, смелее и хитрее. Конечно, мы понимаем, что соперник серьезный. Тем сильнее будет накал игр, тем интереснее будут матчи, тем больше мы будем болеть за наших! Верим в «Тамбов»!