ХК «Тамбов» прервал свою победную серию

4JYYl79M6H8

В первом периоде «Ростов» сразу показал, что бороться будет буквально насмерть: агрессивную игру явили гости. И уже на 7-й минуте ростовчанин Алексей Базанов сцепился с нашим Антоном Поповым – за что обоих отправили охлаждать свой пыл на скамейку штрафников. Уже позднее у «волков» был хороший шанс реализовать большинство, играли 5 на 3. Но не справились почему-то, упрямая шайба не хотела идти в ворота. К слову, «кондоры» сегодня сменили голкипера Николая Зубцова на Никиту Старикова. В общем, хоккеисты обменивались атаками и силовыми приемами, но к окончанию первой двадцатиминутки ворота никто так и не распечатал – 0:0.
Во втором игровом отрезке напряжение все возрастало. Опасных моментов было много, особенно у ворот «Ростова», но Никита Стариков ловил шайбу. Силовых единоборств становилось все больше. И вот, когда Павла Никулина буквально выбили из строя, а обидчика его отправили «отдыхать» (5+20), у «черно-белых» была возможность повернуть-таки игру в свое русло. Но вновь что-то пошло не так. Уже начинало казаться, что и второй период окажется «ничейным», но на 37-й минуте Андрей Леонов пробил владения Дмитрия Хозяшева. 1:0 в пользу гостей.

SKMWs7aSTYA
В третьем периоде гости очень быстро удвоили свое преимущество, на 43-й минуте Алексей Прохоров оформил гол. Казалось, «волки» уже смирились с поездкой в «Ростов», сбавили скорости, но не тут то было. На 50-й минуте Сергей Гриф забил-таки шайбу в ворота «кондоров». Игра вновь засияла яркими красками. Но сравнять счет хозяевам так и не удалось, даже замена вратаря на шестого полевого игрока своих плодов «Тамбову» не принесла. 2:1 в пользу гостей. Ростов-на Дону, так Ростов-на-Дону – возвращаем серию туда. Игра пройдет 1 апреля. Болеем за наших!