пресс конференция от 04.02.16

WQxp 02lk4U

Дмитрий Сумец, главный тренер ХК «Тамбов»:
- Когда отправлялись в Смоленск, знали, что нас ждут непростые игры. «Славутич» - очень хорошая команда, можно сказать, что после Нового года она стала одним из лидеров группы «А».

Во вчерашней игре пропустили первыми, но счет сравняли. Во втором периоде был равный хоккей, «Славутич» получил право на буллит, который использовал. В третьем периоде игра шла до гола, смоляне забили, мы рук не опускали, бились, но хозяева все-таки победили заслуженно.

Сегодня у нас был серьезный настрой, возможно, даже немного перегорели из-за этого. Пропустили быстрые голы, и уже с седьмой минуты перешли на игру в три звена. Показали характер, волю к победе, сумев отыграться с 0:3. Хочу сказать огромное спасибо парням за работу, которую они проделали сегодня. Два очка на выезде считаю очень хорошим результатом.

- Почему поменяли голкипера перед второй игрой?

- Николов удачно сыграл дома с ЦСК ВВС, хотели дать ему шанс. Но получается, не угадали.

Сергей Королев, главный тренер «Славутича»:

- Первая игра была равной, хорошей по движению. Могла сложиться по-разному, но мы были чуть быстрее соперника, за исключением небольшого отрезка во втором периоде.

За сегодняшний матч хотелось бы извиниться перед болельщиками. Последний домашний матч в регулярном первенстве, и мы не сумели их порадовать. Ключевым моментом был гол «в раздевалку» в концовке первого периода. Соперник вернулся в игру, почувствовал кровь. «Тамбов» лишний раз доказал нам, что нужно играть до конца.

Зато мы увидели и определили группу игроков, которые в трудные моменты подводят команду. У них нет ни характера, ни уважения к болельщикам. Соперник «закусился», а они видимо, хотели играть в «чистый» хоккей, избегали стыков. Не  хотели участвовать в этой мужской игре, показывать характер. Хорошо, что эти люди показали себя на этой стадии, мы уже несколько раз наступали на эти грабли, но теперь я сказал, что буду за это «казнить». Люди получают зарплаты, но на площадке ведут себя крайне непрофессионально.
Будем делать выводы, с кем двигаться к плей-офф. Я ребят уже предупредил, что разговор будет очень жесткий.

материал предоставлен пресс службой "Славутича"