В первом матче второго круга уступили «Ростову»

Наша дружина начала второй круг первенства ВХЛ в Ростове-на-Дону. С действующим чемпионом Лиги – «Ростовом» - наша дружина играет второй тур подряд. Дома «Тамбов» уступил ростовчанам в первой игре. Сегодня в первом матче тура победу также одержали «кондоры».

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, 11-й тур. Матч №1

9 ноября 2017 года. Ростов-на-Дону. «Айс Арена». 450 зрителей

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ХК «Тамбов» (Тамбов)  –  3:2(0:0, 2:1, 1:1)

«Ростов»: Оселедец; Орешкин – Скалин, Туник – Мякинин – Алтухов (А); Шевчук – Блинов (А), Прохоров – Аксютов – Мартынов; Лапин – Сорокин, Кулаков – Леонов (К) – Чистяков, Попов – Дударов, Наговицын – Власов – Радчук.

«Тамбов»: Орехов (00.00 – 59.01, 59.15 - 59.28); Лебедев – Зимин (А), Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Ластовецкий – Пукс (К) – Савченко; Абрамов – Ногин, Усов – Шутов – Селезнев (А); Карпов – Глухов, Баранов – Гриф – Макарицкий.

Голы: 1:0 – Радчук (Чистяков, Леонов, 31.33); 1:1 – ЕФИМОВ (Свинцицкий, 35.52, бол.); 2:1 – Мартынов (Блинов, Леонов, 38.45); 3:1 – Чистяков (Леонов, 43.33); 3:2 – ЖИЛОВ (Лебедев, 59.15)

Судейская бригада: ЦИЦАРОВ, МОЧАЛОВ. Богомолов, Журавлев..

Штраф: 12  – 24

Броски: 26 (5 + 15 + 6) – 26 (10 + 9 + 7)

Матч начался с удаления. Уже на 34-й секунде Алексей Лебедев получил 2 минуты штрафа и «Тамбов» был вынужден отбиваться. Вообще первый период изобиловал нарушениями и вкупе арбитры выписали 14 минут штрафа на две команды. Но счёт был открыт только во втором периоде.

Даже во второй половине матча. Дмитрий Радчук делает счёт 1:0 в пользу хозяев. Вскоре тамбовчане получают право на реализацию большинства и Алексей Ефимов сравнивает счёт – 1:1. Но на второй перерыв лидерами ушли игроки «Ростова». Мартынов был самым расторопным на пятаке и после рикошета от борта переправил шайбу в ворота Вадима Орехова.

В третьем периоде «Ростов» вновь получил большинство, но наш голкипер отбивал все угрозы. В том числе нивелировал бросок Чистякова с метра, выловив шайбу. Прекрасный сейв! Но в следующей же атаке нападающий ростовчан добился-таки своего – 3:1. На последней минуте третьего периода тренерский штаб «Тамбова» поменял вратаря на шестого полевого игрока. И Василий Жилов сократил отставание до минимума – 3:2. Но нашей дружине не хватило времени, чтобы сравнять счёт.

Боевая игра, но всё-таки проигрыш. Надеемся завтра хоккейный клуб «Тамбов» обыграет действующего чемпиона. Болеем за наших!