Уступили «Ростову» по буллитам

Хоккейный клуб «Тамбов» потерпел в Ростове-на-Дону второе поражение кряду, уступив «кондорам» и в повторном поединке.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, 11-й тур. Матч №2

10 ноября 2017 года. Ростов-на-Дону. «Айс Арена».

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ХК «Тамбов» (Тамбов)  –  3:2 ПБ(1:1, 1:0, 0:1, 0:0 – 1:0)

«Ростов»:Оселедец; Орешкин – Скалин, Туник – Мякинин – Алтухов (А); Шевчук – Блинов (А), Прохоров – Аксютов – Мартынов; Лапин – Сорокин, Радчук – Леонов (К) – Чистяков, Попов – Дударов, Наговицын – Власов – Кулаков.

«Тамбов»:Летуновский; Карпов – Зимин (А), Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Ластовецкий – Пукс (К) – Савченко; Абрамов – Ногин, Усов – Глухов – Гриф;  Козлов - Шутов, Селезнев (А) – Феофанов  – Макарицкий.

Голы: 1:0 – Алтухов (Мякинин, Туник, 05.55, бол.); 1:1 – ПУКС (Яковлев, Ластовецкий, 17.29, бол.); 2:1 – Туник (20.10); 2:2 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (Пукс, Дорофеев, 50.04)

Победный буллит:Леонов (ХК «Ростов»)

Судейская бригада: ЦИЦАРОВ, МОЧАЛОВ. Богомолов, Журавлев..

Штраф: 10 – 18

Броски: 23 (9 + 8 + 4 + 2) – 23 (6 + 8 + 6 + 3)

В первом периоде сегодняшней игры судейская бригада часто удаляла игроков как одной, так и другой команды. Именно в большинстве ростовчане открыли счёт. Алексей Алтухов был активнее всех на добивании после броска Владислава Туника и 1:0 на 6-й минуте игры. В долгу «Тамбов» не остался. Капитан команды – Александр Пукс – сравнял счёт. Отметим, что наша дружина также реализовала лишнего – 1:1.

В первом периоде заброшенных шайб больше не было, а вот в начале второй двадцатиминутки Владислав Туник вновь вывел «Ростов» вперед. Секундная стрелка отсчитала 10 секунд после стартового вбрасывания и уже 2:1. Чтобы сравнять счёт тамбовчанам потребовалось почти 30 игровых минут. Вновь второе звено. Константин Ластовецкий забросил и «Тамбов» второй раз в матче сравнял счёт – 2:2.

Основное время матча так и закончилось с равным счётом. Овертайм победителя не выявил, хотя наша команда играла в меньшинстве. А в серии послематчевых буллитов точными оказались попытки Анатолия Наговицына и Андрея Леонова. Тамбовчане же не смогли пробить Егора Оселедеца. Как итог – 3:2.

Наша дружина возвращается домой. И уже на следующих выходных, 18-19 ноября, хоккейный клуб «Тамбов» сыграет в гостях с «Челнами».