Новости клуба

Logo text-3

Пресс-конференция по итогам матчей "Ростов" - "Тамбов"

Главные тренеры хоккейного клуба «Тамбов» и хоккейного клуба «Ростов» - Андрей Лунёв и Григорий Пантелеев – поделились на пресс-конференции своими мыслями о двухматчевом противостоянии в рамках 11-го тура первенства ВХЛ.

Главный тренер ХК «Тамбов»  Андрей Лунев:

- Хорошие получились игры, что первая, что вторая. В первой игре команда соперников была чуть лучше в концовке, поэтому они и выиграли. Сегодня невынужденные ошибки привели к тому итогу, который мы имеем. Я думаю, что он закономерен. Тем не менее, я доволен настроем и самоотдачей ребят. Хотелось бы, чтобы результат был получше, но сложилось так как сложилось.

- Вы пропустили гол, буквально на первой минуте, второго периода, с чем это связано?

- Да это несчастный случай был, шайба там сошла в момент передачи.  Я же говорю, что все эти ошибки неприятны, но не критичны.

- Номинальный защитник Валерий Глухов сегодня играл в нападении, а форвард Шутов наоборот участия в матче не принял,  почему приняли такое решение?

- На сегодняшний момент мы посчитали, что будет полезнее для команды и вообще для результата, чтобы Валера Глухов сыграл на месте нападающего. Мы его пробуем на эту позицию, у него для этого есть все данные и сегодня он сыграл на хорошем уровне, для первого раза.


Главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев:

- Я полностью согласен с моим коллегой, совершенно равные матчи. Нам удалось забить чуть больше в первой игре. В целом доволен выступлением ребят, доволен в первую очередь настроем. Несколько минусов я бы хотел все-таки выделить – у нас хромает игра в большинстве и второе это количество удалений, которое мы заработали. Сами игры с «Тамбовом» у нас всегда такие, ничего нового тут нет. Но это хорошо, для хоккея, для ребят, они растут через такие матчи.

- С чем связано отсутствие Сергея Горелова в воротах?

- Мы посчитали, что на данный момент Егор Оселедец выглядит посильнее.

- Показалось, что вратарь сегодня «тащил» игру и буллиты прекрасно отыграл и третий период, согласны с этим?

- Да. Ну а как вы хотели? Вратарь это не просто пол команды, без вратаря невозможно выигрывать. Какая бы хорошая команда у вас не была, если вратарь не на уровне тяжело, что-то выиграть.

- Можно ли ожидать возвращение Кирилла Угарова в состав команды в ближайшее время?

-Ну если он докажет, что он сильнее тех ребят, кто на льду у нас сейчас, почему нет?

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а