Проигрывали, вели в счёте, но всё-таки уступили «Югре»

Тамбовчане продолжают домашнюю серию. После экзамена финалистами Кубка Петрова, сегодня наша дружина билась с экс-клубом КХЛ – «Югрой». Достойная игра, где сильнейшего определила серия буллитов. В ней чуточку удачливее оказались гости.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

20 сентября. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 500 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 2:3 ПБ(1:1, 1:0, 0:1, 0:0 – 0:1)

«Тамбов»:Давлетшин; Виксна – Ильминский, Ефимов – Коньков (А) – Карлин; Родионов – Марченко, Клочков – Ногин (К) – Воронков; Ермошенко – Кривошеев, Шингареев – Горшков – Жилов (А); Топорков – Гущин, Савченко – Галеев – Ионин.

«Югра»:Иванников; Чуркин – Шевченко, Щегольков – Рычагов – Аскаров; Стальнов – Минеев, Митрофанов – Берлёв – Пилипенко; Заборников (К) – Воропаев, Ковалев – Игнашин – Орлов; Дервук – Самохвалов, Грымзин – Рожковский – Беляев.

Голы:0:1 – Минеев (Воропаев, Рычагов, 08.32); 1:1 – Ногин (Ефимов, 11.54);2:1 – Ефимов (Виксна, Карлин, 26.13, бол.); 2:2 – Митрофанов (Пилипенко, Берлёв, 41.22)

Победный буллит:Орлов

Броски:22 (8 + 5 + 9 + 0) – 24 (10 + 6 + 7 + 1)

Судейская бригада:ДРЕЕВ, БАТУРИН. Париков, Фатеев.

Штраф:8 – 4

Стартовый отрезок игры оказался за подопечными Алексея Ждахина. Они и открыли счёт. Михаил Минеев зажег на табло цифры 0:1. Но спустя несколько минут великолепная передача из-за ворот Алексея Ефимова, и набежавший Андрей Ногин выравнивает положение – 1:1.

Во второй двадцатиминутке «Тамбов» владел преимуществом. Особенно в начале игровой трети. И в большинстве Алексей Ефимов прекрасным бросокм выводит хозяев вперед – 2:1. Концовка второго периода была за гостями. «Тамбов» отбивался 3 на 5 и 4 на 5. Однако, реализовать большинство «Югра» не сумела.

Но сумела сравнять счёт в третьем периоде. Пилипенко с правого края отдал разрезающую передачу и Митрофанов не оставил шансов Игорю Давлетшину. После этого команды играли с оглядкой на свои ворота. Даже в овертайме было не так много опасных моментов. Как итог – победителя выявили в продолжительной серии послематчевых буллитов. В которой Евгений Орлов принес победу «Югре».

ХК «Тамбов» заработал 1 очко в копилку. В следующем матче тамбовчане примут тюменский «Рубин». 22 сентября в 17.00. Все на хоккей!