Новости клуба

Logo text-3

Это было шикарно!

Первый круг хоккейный клуб «Тамбов» завершает на выезде. Первым соперником в этой гостевой серии стал казанский «Барс». В этой игре тамбовчане впервые в ВХЛ сыграли на ноль. Первый «сухарь» за «волков» оформил Никита Ложкин. Тимур Шингареев набрал 3 (2+1) очка. Максим Баин огорчил свою бывшую команду. Также отметим первый гол в составе тамбовчан Марка Павликова, и первое очко в форме чёрно-белых Евгения Никифорова.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

19 ноября. Казань. Дворец спорта. 167 зрителей.

«Барс» (Казань) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 0:5(0:1, 0:1, 0:3)

«Барс»:Мисбахов (00.00 – 33.21), Мифтахов (33.21 – 60.00); Курашов – Фаткулин, Лазарев (К) – Редков – Ибрагимов (А); Марин – Цуканов, Марушев – Галимов – Валеев; Лучевников (А) – Насыбуллин, Чирва – Д. Воронков – Шинкаренко; Мужиков – Богатов, Безносов – Елисеев – Литвинов.

«Тамбов»:Ложкин; Виксна — Дыньков, Ефимов — Коньков (А) — Карлин; Марченко — Родионов, Шингареев — Ногин (К) — А. Воронков;  Павликов — Игнатов (А), А. Гимбатов — М. Гимбатов — Баин; Кривошеев — Ермошенко, Клочков — Крашенинников  — Никифоров.

Голы: 0:1 – ВОРОНКОВ (Ногин, Шингареев, 06.37);  0:2 – ПАВЛИКОВ (А. Гимбатов, 33.21); 0:3 – ШИНГАРЕЕВ (Никифоров, Крашенинников, 42.53); 0:4 – ШИНГАРЕЕВ (58.19); 0:5 – БАИН (М. Гимбатов, 59.05)

Броски:19 (5 + 5 + 9) – 26 (5 + 7 + 14)

Судейская бригада:ТИХОМИРОВ, ФРОЛОВ. Шадрин, Снегов.

Штраф:8 – 8

Равный в целом первый период принёс в актив нашей дружины одну заброшенную шайбу. Андрей Ногин здорово обыграл соперника в средней зоне, вошёл в чужую и отдал свободному Тимуру Шингарееву. Тот отпасовал на Андрея Воронкова и 0:1. Правда, шайбу засчитали после видеопросмотра. Во втором периоде рисунок игры не поменялся. И «Тамбов» удвоил преимущество. Александр Игнатов оставил шайбу в чужой зоне на синей линии, отпасовал на Ахмеда Гимбатова. Тот бросил, а на пятачке Марк Павликов ловко подставил клюшку – 0:2. С почином, Марк!

Ну а в третьей двадцатиминутке тамбовчане реализовали практически всё, что создали. Сперва перепасовка Никифоров – Крашенинников – Шингареев увенчалась голом 17-го номера «волков». Практически тут же Семен Крашенинников вышел 1 на 1, но на сей раз голкипер хозяев сыграл выше всяких похвал. В ответной атаке «Барс» заставил понервничать. Уже был отыгран Никита Ложкин, но за него сыграла штанга. Ну а на последних минутах Тимур Шингареев оформил дубль, а Максим Баин огорчил бывшую команду. Оба раза наши нападающие показали классное исполнение голевых моментов. 0:5 – самая крупная гостевая победа ХК «Тамбов» в ВХЛ. Спасибо команде за игру и поздравляем всех болельщиков с этим уверенным выигрышем!

Следующий поединок подопечные Андрея Лунёва проведут 21 ноября. В Пензе «Тамбов» сыграет с местным «Дизелем». Начало матча в 19.00. Болеем за наших!