Чуть-чуть не хватило для победы

Нашей дружине не удалось победой закончить домашнюю серию. Сегодня в овертайме «волки» уступили новокузнецкому «Металлургу». Но матч получился очень интересный и зрелищный.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

3 декабря. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 500 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:5 ОТ(1:3, 3:1, 0:0, 0:1)

«Тамбов»:Давлетшин (00.00 – 12.01), Ложкин (12.01 – 61.42); Марченко – Дыньков, Шингареев – Ногин (К) – Воронков; Игнатов (А) – Павликов, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Баин; Кривошеев – Ермошенко, Клочков – Крашенинников – Никифоров; Акишин – Яценков, Жолобов – Чванчиков – Жилов (А).

«Металлург»:Хакимов; Маслов – Скутар, Дюрягин – Поляков – Ердаков (А); Балдаев (К) – Швалёв, Иванов – Гловацкий – Морозов; Щукин – Мегалинский, Шубин – Земченко – Медведев; Жданов – Каницкий, Коростин (А) – Локтев – Мусин.

Голы:1:0 – А. ГИМБАТОВ (М. Гимбатов, 04.40); 1:1 – Локтев (Балдаев, Швалёв, 08.17); 1:2 – Ердаков (Маслов, Поляков, 12.01); 1:3 – Земченко (Медведев, Шубин, 14.56);2:3 – ПАВЛИКОВ (21.18, бол.); 3:3 – ШИНГАРЕЕВ (Воронков, 25.50); 4:3 – ЧВАНЧИКОВ (Жилов, 28.57); 4:4 – Мусин (Мегалинский, Коростин, 31.38); 4:5 – Поляков (Ердаков, 61.42)

Броски:43 (13 + 20 + 8 + 2) – 26 (12 + 5 + 8 + 1)

Судейская бригада:НЕСТЕРОВ, АНДРИАНОВ. Коо, Носулько.

Штраф:4 – 6

Уже в дебюте поединка Ахмед Гимбатов неотразимо бросил в ближнюю девятку и открыл счёт. Отметим, что здорово на вбрасывании сыграл Магомед Гимбатов. 1:0. Но спустя 10 минут случилось несколько событий. Локтев и Ердаков забросили по шайбе и Игоря Давлетшина заменил Никита Ложкин. Но и он недолго оставался непробиваемым. Земченко забросил третью шайбу и на первый перерыв команды уходили при счёте 1:3.

Второй период начался с удаления гостей. И это численное преимущество тамбовчане реализовали. Марк Павликов сыграл очень хитро, поразив ворота Хакимова с отрицательного угла, рикошетом как раз от голкипера гостей. Дальше больше! Тимур Шингареев в девятку – 3:3, Андрей Чванчиков в девятку – 4:3. Правда вскоре новокузнечане счёт сравняли. Но отметим, что во второй двадцатиминутке «волки» целиком и полностью переиграли гостей. Количество бросков во втором игровом отрезке говорит само за себя.

В третьем периоде забить могли и те и другие, но победителя выявил овертайм, где свой момент реализовали гости. ХК «Тамбов» сыграл заключительный домашний поединок в календарном году и в декабре сыграет только на выезде.

Уже 9 декабря наши парни скрестят клюшки в Санкт-Петербурге с командой «СКА-Нева». Пожелаем нашим парням удачного завершения календарного года. А сегодня скажем им спасибо за игру!