"Тамбов" в финале!

Полуфинальный матч с "Мордовией" закончился победой "Тамбова " ! Теперь наша команда будет бороться за Кубок Федерации с командой "Ростов".
Сегодня подопечные Дмитрия Сумца играли как никогда внимательно и уравновешенно. Не пропустили ни одной шайбы в свои ворота и забили два гола.

КОММЕРТАРИИ после серии

Дмитрий Сумец- главный тренер ХК «Тамбов»

biAZeohnG4Y

- Дмитрий Леонидович, как спалось накануне игры?
- Я не спал вообще. В 3 часа ночи проснулся и думал о том, что будет на сегодняшней игре. Перед таким матчем было не до сна. Было колоссальное перенапряжение все это время. Только сейчас более менее успокоился, когда матч закончился. Мы в финале. Очень не легкая была серия. «Мордовия» отлично выглядела, вела в ходе серии 2:0, но мы не сдались. У нашей команды был, есть и будет характер. За это можно сказать спасибо нашим парням, что, даже уступая, они проявили характер – это дорогого стоит. Огромное спасибо ребятам за их труд, старания и терпение. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые приехали нас поддержать в таком количестве. Это значит, что команды и город едины.

- В глубине души, думая о матче в 3 часа ночи предполагали такой сценарий игры?
- Что матч пойдет именно так я, конечно, не предполагал. Знал, что игра будет очень тяжела, я ее такой себе и представлял.

- Расскажите о планах подготовки к финалу?
- Обязательно отдохнем не много. Потом начнем тренироваться. Там будет уже игра до 4-х побед. Игры будут не менее тяжелыми, нам нужно вновь играть с характером. До 4-х побед еще никогда не играли в этой лиге – это первый раз, посмотрим, как будет.

- По сезону с кем вам играть было тяжелее с «Ростовом» или «Мордовией»?
- Обе команды приличные и «Ростов», и «Мордовия» хорошие соперники. Я не могу кого-то из них выделить. Нам было не просто и с теми, и с другими.

Юрий Воробьев – главный тренер «Мордовии»

RkqJq216iXo
- Получилось так, что вопрос о выходе в следующий раунд пришлось решать в 5 игре. На этот матч не смогли выставить 4 игроков из-за разного рода повреждений, но это не оправдание. Главное, что за последние 3 игры мы забросили 2 шайбы, о чем можно говорить, если у нас такая реализация? Конечно, нужно было забивать. Старались, бились, но реализовать то, что создали не смогли. В этом я вижу причину поражения.

- Нужно было решать все в Тамбове?
- Смотрите, «Ростов» вышел в финал в 5 матче, выиграв у себя дома. Безусловно, мне бы хотелось, чтобы мы все решили в Тамбове, но не получилось. «Тамбов» уже второй год является приличной командой. Конечно, если бы мы забивали, счет в серии мог бы быть другим, но не забиваешь ты, забивают тебе. Если говорить по матчу, то считаю, что первый гол, в моем понимании, был спорным.

- В целом за сезон, какую оценку поставили бы команде?
- Четыре бы поставил.

- Второй год подряд завоевываете бронзовые медали. Это не соответствует амбициями команды?
- Конечно, нет. У нас были предпосылки для решения серьезных задач, по крайней мере, состав, на мой взгляд, был способен для решения серьезных задач. Почему мы не забивали голы – как будто бабка отговрила, не идет шайба ворота и все. Создали сто моментов, а реализовать ни один не смогли. Забивая одну шайбу можно претендовать только на случай.

- У «Тамбова» сегодня был как раз такой случай?
- Везет сильнейшим, значит.

- Может быть, сегодня перенервничали?
- И такой вариант может иметь право на существование, но вы видели, что команда билась, сражалась. Вроде все было, но опять же реализовать моменты не смогли. Может желание иногда и перехлестывало, хотя не факт.

- Теперь какие планы у команды?
- Сезон для нас закончен. Дадим пару дней отдыха ребятам. Потом соберемся и будем решать вопрос с составом на следующий сезон.

подготовленно Пресс-службой "Мордовии"